Аутоиммунный гепатит

Аутоиммунный гепатит



Аутоиммунный гепатит.
Аутоиммунный гепатит - это хронический воспалительный процесс неизвестной природы в печени, характеризующийся выраженным воспалением и фиброзом, а в некоторых случаях вплоть до развития цирроза - развитием острой гепатоцеллюлярной недостаточности. В частности, наличие аутоантител, повышенный уровень гамма-глобулина и хороший ответ на иммуносупрессивную терапию.
Как проявляется аутоиммунный гепатит?
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу в следующих случаях:
Усталость, НЕМОТИВИРОВАННАЯ СЛАБОСТЬ СНИЖЕНИЕ физической АКТИВНОСТИ, КОТОРОЕ не может БЫТЬ ОБЪЯСНЕНО другими причинами Боль В суставах без деформации Постоянные ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ (УГРИ, УГРЕВАЯ СЫПЬ) СУБТЕРМИЧЕСКАЯ температура, КОТОРАЯ не может БЫТЬ ОБЪЯСНЕНА другими ПРИЧИНАМИ (до 38 ºC) Изменения В "печеночном ТЕСТЕ" ВЫЯВЛЯЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ТЕСТОВ С АНАЛИЗАМИ крови.
Диагноз аутоиммунного гепатита может быть поставлен только после исключения других заболеваний печени.
Острый (A, B, C, D, E) вирусный гепатит, включая другие аутоиммунные заболевания печени: PBC, PSC, болезнь Вильсона-Коновалова, гемохроматоз, дефицит α1-антитрипсина, отравляющий гепатит (алкогольный и медикаментозный).
Как я узнаю, есть ли у меня аутоиммунный гепатит?
Биохимические анализы крови обнаруживают повышение уровня билирубина, АЛТ и АСТ, а также аутоантител, таких как антинуклеарные антитела (ANA), антитела против гладких мышц (ASMA), а также печеночных и почечных (LKM). Во время обследования, включающего ультразвуковое исследование брюшной полости, обнаруживается увеличение печени и селезенки.
важный! В некоторых случаях окончательный диагноз поможет установить только пункционная биопсия печени.
Как с этим жить?
Ведите здоровый образ жизни:
Полный отказ от алкоголя Соблюдение режима дня - чередование работы и отдыха диетические ограничения:
- Соленые и пересоленные продукты;
・ Продукты с высоким содержанием калорий и насыщенных жиров (жирное мясо, маргарин, сладости)
Что может помочь?
Своевременная медикаментозная терапия, уникальная для гепатологов! Препараты с иммуносупрессивным действием (глюкокортикоидный гормон, цитостатическое средство):
Причина аутоиммунного гепатита неизвестна. Заболевание в 90% случаев возникает у женщин после 40 лет. В некоторых случаях окончательный диагноз поможет установить только пункционная биопсия печени. Пока лечение начато, оно предотвращает развитие очень опасных для жизни состояний - острой печеночной недостаточности и развитие цирроза. Выбор лекарства определяется гепатологом. Если лечение заканчивается преждевременно (самостоятельно), симптомы заболевания возобновляются. СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, ГРАФИКА ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ И КОНТРОЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К ЭФФЕКТИВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ.
Не медлите - обратитесь за квалифицированной медицинской помощью!
Не забывайте, что точный и своевременный диагноз обеспечит эффективность лечения!
Любой желающий может получить лечение!
Объем исследования определяется врачом после очной консультации.
Центр использует клинически проверенные и инновационные методы диагностики и проверенные планы лечения заболеваний печени.
Эффективность нашей работы связана с разработкой и внедрением новейших методов обследования и лечения.



Базовые понятия Палео диеты.

15.01.2023 12:20:31

Borisova

Основная идея палео-диеты.
Несмотря на доступность продуктов питания в современном мире, палео-диета имитирует рацион питания каждого человека на Земле до сельскохозяйственной революции (около 500 поколений назад). Палео приветствует продукты, способствующие укреплению здоровья (свежие фрукты, овощи, красное мясо, морепродукты), продукты, богатые полезными питательными веществами (клетчатка, витамины, фитонциды, омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты) и продукты с низким гликемическим индексо...

Читать весь текст

10 принципов интуитивного питания С. Стрельникова

15.01.2023 9:00:14

Надежда

10 принципов интуитивного питания (С. Стрельникова)
Доктор Стивен Хоукс, основатель "осознанного питания", писал в конце 20 века: "Правильное питание мало чем отличается от правил здорового питания.」
Термин "интуитивная диета" был введен Эвелин Трайбл (MS, RD) и Элизой Реш (MS, RD) в одноименной книге. Все материалы и рекомендации, приведенные ниже, основаны на исследованиях этих авторов, других экспертов по интуитивному питанию и моем личном опыте работы с пациентами.
1. Прекратите связь меж...

Читать весь текст

Алексей Ковальков Пусть дворцами Малышевой занимаются компетентные органы

15.01.2023 7:53:48

Savelev

Алексей Ковальков: "Пусть компетентные органы разбираются с дворцом Марышевой"
Много интересных людей появилось на YouTube-канале FAMETIME TV, посетили Лауру Джугелию, и тысячи людей посмотрели интервью. Зажигательные темы, актуальные личности, волнующие вопросы и современные реалии - все это можно увидеть в беседе с гостями Laura. Сегодня вышло интервью с 1 из самых популярных диетологов России - Алексеем Ковальковым. Организаторы шоу, как всегда, не стали избегать острых углов и расспросили в...

Читать весь текст